Взрослая поликлиника
Телефон: 8 (4162) 222-888 (единый колл-центр)
История развития областной консультативно-диагностической поликлиники
Наиболее важный и трудный участок в системе здравоохранения занимает поликлиническое обслуживание населения.
В первое время областная больница обслуживала и городское население с тремя участками в городе. В поликлинике вели прием лишь по 6-ти специальностям, заведовала поликлиникой заслуженный врач М.А. Федоренко.
В 1950-60 годы происходит объединение стационара и поликлинических учреждений, позволившее более последовательно осуществлять принцип преемственности между поликлиникой и стационаром.
В 60-70-е годы идет развитие специализированной помощи населению. Областная поликлиника становится самым крупным в области консультативным и организационно- методическим центром.
Развитие амбулаторно- поликлинической службы связано с такими именами, как М.А. Федоренко, К.Е. Кузнецова, О.С. Чулкова, Т.Я. Давыдова, Н.В. Субботина.
В настоящее время заведует поликлиникой – Бырдина Елена Евгеньевна
На базе консультативной поликлиники работают специализированные центры и кабинеты: профпатологический центр и кабинеты диабетической стопы, аллергологический, фониатрический.
В рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Амурской области оказывается медицинская помощь для жителей области следующими специалистами:
График приёма сотрудников областной консультативно - диагностической поликлиники
№ п/п |
ФИО |
Должность |
Время приёма |
1. |
Арнаутов Геннадий Викторович |
Врач - хирург |
8:00 – 14:36 |
2. |
Батурина Татьяна Эдуардовна |
Врач - сурдолог-оториноларинголог |
8:00 – 14:36 |
3. |
Бухтоярова Ирина Сергеевна |
Врач - оториноларинголог |
8:00 – 14:36 |
4. |
Егорова Диана Владимировна |
Врач - эндокринолог |
8:00 – 14:36 |
5. |
Василенко Галина Анатольевна |
Врач - невролог |
8:00 – 14:36 |
6. |
Васюкович Тамара Владимировна |
Врач - гинеколог |
8:00 – 14:36 |
7. |
Калинина Наталья Викторовна |
Врач - гастроэнтеролог |
8:00 – 14:36 |
8. |
Кашуба Анатолий Михайлович |
Врач - проктолог |
8:00 – 14:36 |
9. |
Котовщиков Юрий Михайлович |
Врач - ортопед - травматолог |
8:00 – 14:36 |
10. |
Карпова Валентина Владимировна |
Врач - заведующий региональным центр профессиональной патологии – врач профпатолог |
8:00 – 14:36 |
11. |
Карпова Ирина Константиновна |
Врач - невролог |
8:00 – 14:36 |
12. |
Коржова Наталья Владимировна |
Врач - пульмонолог |
8:00 – 14:36 |
13. |
Колодина Ирина Александровна |
Врач - эндокринолог |
8:00 – 14:36 |
14. |
Останина Арина Анатольевна |
Врач - врач уролог |
8:00 – 14:36 |
15. |
Осипова Светлана Леонидовна |
Врач - кардиолог |
8:00 – 14:36 |
16. |
Шальнева Татьяна Витальевна |
Врач - нефролог |
8:00 – 14:36 |
17. |
Попова Виолетта Анатольевна |
Врач ревматолог |
8:00 – 14:36 |
18. |
Уткина Наталья Викторовна |
Врач -эндокринолог |
8:00 – 14:36 |
19. |
Мамонтова Анастасия Борисовна |
Врач - сосудистый хирург |
8:00 – 14:36 |
20. |
Сучкова Наталья Анатольевна |
Врач - кардиолог |
8:00 – 14:36 |
21. |
Шарыпова Анастасия Евгеньевна |
Врач - невролог |
8:00 – 14:36 |
22. |
Яцкова Виктория Владимирона |
Врач - гинеколог |
8:00 – 14:36 |
23. |
Патрина Валентина Андреевна |
Врач - терапевт |
8:00 – 14:36 |